+7 (914) 937-84-88
Братск, Янгеля 94-1 (приём по записи)
по договорённости, возможно с 9:00 до 21:00
03-03-2020

Договор каско можно будет оформить на оборотной стороне полиса ОСАГО

03-03-2020

 

Указание Банка России от 10 января 2020 г. N 5385-У

Банк России определил минимальные (стандартные) требования к условиям договора каско, заключаемого путем заполнения соответствующего раздела полиса ОСАГО. При таком способе оформления договора каско страхование осуществляется на случай утраты (гибели) и (или) повреждения транспортного средства, указанного в полисе ОСАГО; страховая сумма по договору каско устанавливается в размере, равном действительной стоимости застрахованного транспортного средства. По соглашению сторон может быть предусмотрена франшиза в размере не более 20% от страховой суммы.

Договор каско заключается на тот же срок, что и договор ОСАГО. Досрочное прекращение договора ОСАГО является основанием для прекращения договора каско с возвратом страхователю части страховой премии пропорционально сроку страхования (за исключением случая отказа страхователя от договора ОСАГО). При отказе страхователя от договора каско в "период охлаждения" (в течение 14 календарных дней с даты его заключения) и отсутствии в этот период страховых случаев ему также должна быть возвращена соответствующая часть страховой премии.

Документ вступит в силу 8 марта 2020 года.

Ранее Банк России установил также требования к условиям договора добровольного страхования владельца транспортного средства от несчастных случаев, оформляемого на оборотной стороне полиса ОСАГО.

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: