+7 (914) 937-84-88
Братск, Янгеля 94-1 (приём по записи)
по договорённости, возможно с 9:00 до 21:00
05-07-2020

Родственники подарили мне квартиру. Сейчас отношения подпортились, могу ли я передарить её своему несовершеннолетнему сыну?

05-07-2020

 

Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Поэтому как собственник вы можете распорядиться квартирой путем дарения в пользу несовершеннолетнего сына.

Нотариус здесь не нужен, договор дарения заключается в простой письменной форме (готовится за 5000 руб.). Переход права регистрируется в ЕГРН.

 

Добавить комментарий
Введите код с картинки
Необходимо согласие на обработку персональных данных