+7 (914) 937-84-88
Братск, Янгеля 94-1 (приём по записи)
по договорённости, возможно с 9:00 до 21:00
14-11-2017

Бухгалтер одной организации привлечен к административной ответственности за нарушение порядка удержания алиментов

14-11-2017

Одним из основных способов исполнения исполнительных производств о взыскании алиментных платежей является направление копий исполнительных документов по месту работы должников для удержания задолженности из заработной платы. Судебными приставами-исполнителями на постоянной основе проводятся проверки бухгалтерий предприятий по месту работы должников для осуществления контроля за правильностью удержания алиментов и своевременностью их перечисления взыскателям.

Так, судебным приставом отдела судебных приставов по г.Ураю Управления ФССП России по ХМАО — Югре проведена проверка бухгалтерии одной из местных организаций на предмет правильности удержаний денежных средств с заработной платы должников. Во время проверки работник Службы особое внимание уделял не только правильности произведенных удержаний, но и своевременности перечисления удержанных сумм взыскателям по исполнительным документам.

В результате было выявлено 15 нарушений, связанных с несвоевременным перечислением денежных средств и не предоставлением реестра удержаний задолженности с заработной платы должника. На основании этого сотрудником Службы в отношении бухгалтера организации составлено 15 протоколов по ч.3. ст.17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). Для должностного лица санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа от пятнадцати до двадцати тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФССП России по ХМАО - Югре

 

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: