+7 (914) 937-84-88
Братск, Янгеля 94-1 (приём по записи)
по договорённости, возможно с 9:00 до 21:00
15-11-2017

Показатель нравственности

15-11-2017

О НРАВСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВА СУДЯТ ПО ОТНОШЕНИЮ ОБЩЕСТВА И ВЛАСТИ К ИНВАЛИДАМ, ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ (С)...

 

Аверьян Порфирьев: Страна показушников и серости

За время проживания в России Алексея (по той же причине) отказывались брать в детский сад, в школу, на работу, прохожие показывали на него пальцем, а дети во дворе издевались...




Эту историю мне рассказал мой родственник Алексей, инвалид детства. В детстве у него развился ДЦП, который вылечить в России до сих пор так и не удалось. История такая: однажды, во времена СССР, он (Алексей) гулял по Москве и проходил мимо здания Госплана на проспекте Маркса, (Охотный ряд, д. 1, теперешняя Государственная Дума). Там к нему подошел милиционер и потребовал от него, чтобы Алексей перешел на другую сторону дороги, подразумевая, что инвалид с таким "уродством" портит вид столь важной улицы, по которой ходят столь важные люди из столь важного здания. На всю жизнь у Алексея остался неприятный осадок. 

Позорный для России случай. Но, увы, не единственный. За время проживания в России Алексея (по той же причине) отказывались брать в детский сад, в школу, на работу, прохожие показывали на него пальцем, а дети во дворе издевались. Как всё это типично для российской ментальности. И всё, что смогла предложить ему страна - это нищенскую пенсию, которой едва хватает на еду и квартплату.

А вот история из собственного опыта: помню, однажды снял я для одного из российских телеканалов сюжет с участием детей с синдромом Дауна. Преподнёс этот сюжет в числе прочих сюжетов редакции телеканала. Редактор все сюжеты принял, отсеяв только один. Догадайтесь какой? Правильно, с детьми, страдающими синдромом Дауна. Причиной явился тот факт, что я в своем сюжете решил показать детей с синдромом Дауна, как обычных детей, а с точки зрения "российской ментальности" они необычны, и рассматривать их можно только, как проблемных.

Зато – военные парады, олимпиады, магазины типа «Берёзка» для иностранцев, низкие налоги для олигархов и громкие речи с телевизора.
......................................................

ИЗ КОММЕНТОВ ОТТУДА ЖЕ....... -

У России кругом враги, и на борьбу с ними уходят все духовные скрепы...

А в США для детей с синдромом Дауна все условия.
И никто косо не посмотрит. Соревнования по футболу проводятся, в спортивных клубах для них праздники устраивают. И родители их счастливы, их дети не изгои, просто другие. 

Российское государство и здоровых-то граждан за людей не считает... 

Настоятельно рекомендую всем две небольшие по объему книги об ужасной,кошмарной жизни детей инвалидов в СССР,об их борьбе за выживание в детских домах для инвалидов.30 лет прошло,но,подозреваю,мало что изменилось. Оба автора сами выжившие инвалиды. Антон Борисов "Кандидат на выбраковку" и Рубен Гальего "Белое на черном".

"Белое на черном" - потрясающая вещь. Советую читать всем. 

"Черное на белом", безусловно хорошая и нужная, но очень страшная вещь! Долго был под впечатлением. Хорошо бы, включить ее в школьную программу. Когда узнаешь о жизни (борьбе за жизнь!) инвалидов в этой стране, сразу чувствуешь, что все твои проблемы довольно мелки и незначительны.
"Кандидата на выбраковку" не читал, и не знал, что есть такая вещь. Спасибо за рекомендацию...

...О духовно морально состояние населения России многократно высказывались лучшие умы России, на которых вам глубоко наплевать!
НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ МНОЙ СКАЗАННОЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЧЕТ СЕБЯ НО ВАША ВИНА ТОЖЕ НЕ МАЛА!!
"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество русского мужика, отставшего от Европы лет на двести , и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость". (А.П. ЧЕХОВ.)
Н. Гоголь: «Любовь к отечеству превратилась в приторное хвастанье. Доказательством тому, наши так называемые квасные патриоты: после их неуместных похвал - только хочется плюнуть на Россию».
Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость. (Горький)
Митрополит Илларион: «В нашем национальном характере преобладает холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство».
Академик Павлов: «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами. Русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует… Русский человек занимается коллекционированием слов, а не изучением жизни.
Cамосознания у населения России никогда не было. И нет его. И не будет его. И не надо его. Население России, как и сама Россия, исключительно существуют как урок миру (Чаадаев).
ЭТО ТОЛЬКО МАЛАЯ ЧАСТЬ ВЫСКАЗЫВАНИИ, И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР???? 

Аутисты оказались незаменимыми для ЦАХАЛа
10-й канал Израильского телевидения показал вчера репортаж об аутистах, служащих в израильской военной разведке. Там есть специальное подразделение, в котором служат юноши и девушки, страдающие разными нарушениями аутического спектра. Инициатива его создания принадлежит нынешнему директору Службы внешней разведки Израиля «Моссад» Тамиру Пардо.
Аутисты занимаются в основном анализом карт и аэрофотоснимков, появляющихся на экранах компьютеров. В силу особенностей мышления они обращают внимание на мельчайшие подробности, учет которых при подготовке военных операций на местности позволяет не допустить возможных потерь личного состава. Таким образом аутисты-разведчики спасают жизни солдат.
Важно также, что в процессе службы ЦАХАЛ помогает военнослужащим-аутистам приобретать навыки, помогающие им в обычной жизни.
Аутист способен обрабатывать визуальную и текстовую информацию в несколько раз быстрее, чем человек, не страдающий заболеваниями аутического спектра. Эта их особенность оказалась незаменимой в хайтеке. Мы писали в свое время об этом. В датской компании Specialisterne, специализирующейся на технологическом консультировании, 75 процентов работников — аутисты и люди, у которых диагностирован синдром Аспергера, также относящийся к аутическому спектру. От обычных работников они отличаются невероятным вниманием к деталям, сверхчеловеческой сосредоточенностью, способностью быстро обрабатывать огромные массивы информации. Эти умения особенно полезны для тестировщиков программ. Качество работы аутистов, занимающихся этой работой, в несколько раз выше, чем качество работы обычных людей. Аутисты могут проверить техническую документацию на 4000 страниц в 10 раз быстрее обычных людей и не пропустить ни одной ошибки.

Вот почитал все немногочисленные комментарии...
Ну зачем пытаться подсластить пилюлю ?
РОССИЯ - СТРАНА СРЕДНЕВЕКОВЫХ РАБОВ ДИКАРЕЙ С ЧУДОВИЩНОЙ ГИПЕРТРОФИРОВАННОЙ ГОРДЫНЕЙ.
Всё ! Точка. Именно так нас видит остальной мир. 

Вы немного не так сформулировали . Это не гордыня,а ЧВАНСТВО 

Пока люди зависят от власти,она стремится искусственно разделить их на враждующие,якобы конкурирующие между собой,группы.За материальные блага-пенсии,пособия,выплаты,надбавки и другие привилегии люди ссорятся между собой,что и надо властям,насаждающим враждебность и подозрительность.Я вспоминаю свою мать,1929 года рождения,как они с соседками доказывали друг-другу,кто из них больший ветеран труда и кто участник войны.Хотя все пошли учиться в ремесленное училище в 12 лет,чтобы получать рабочую хлебную карточку и все имели рабочий стаж по 45 лет и больше,а всё "конкурировали" друг с другом за лишнюю копейку и за подарок к празднику от государства,милые мои старушки... 

Если написанное -- правда, то выглядит наше т.н. общество очень гадко и бесчеловечно. Ведь человечность определяется по отношению к людям, которым нужна помощь и поддержка. 

- Про российский Театр простаков не слышали ?? В нём играют люди с синдромом Дауна. Эх вы, либертарианцы, убогие люди. Вы хуже, чем инвалиды. Вы - инвалиды души !
=========================================================
Ну поржать над уродами у нас всегда любили. А вот пусть бы этот душевный нелиберал поговорил с кем-нибудь из родителей наших инвалидов, узнал бы через что проходят они, чтобы вытянуть своих детей и как-то их обустроить в жизни! Одни ВТЭКи ежегодные чего стоят! Недавно у меня знакомой сняли инвалидность (а значит и пособие пусть и небольшое) с невидящего ребенка. Мотивация - "уже привыкла к своему положению и может социализироваться". Чтобы получить инвалидность одного диагноза мало, надо быть и социально ущербным! Пусть бы спросил у своей сестры, как трудоустроиться инвалиду? Не говоря уже о Даунах и отношению к ним наших добрых сограждан, особенного когда этого Дауна бросили в роддоме его добрые родители. источник
..................................................

rebenok
intellectual_disability
132242.127263291417567_20270
56964_600
57237_600
kolyasochnik-650x566
db49e0385ef7aa90cee548848ccded66
09
0c71595486c84ff80ef412a29b2b8eaa
RIAN_00376270.LR.ru
00001112
SUV_6546
deti04_1
DSC_3222-Platonov1
doc61ua1tpy0jc1fwggm2ii_800_480

 

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: