+7 (914) 937-84-88
Братск, Янгеля 94-1 (приём по записи)
по договорённости, возможно с 9:00 до 21:00
27-10-2017

Постановлен приговор в отношении сотрудников полиции, которые незаконно приобрели наркотическое средство

27-10-2017

В мае 2017 года УФСБ России по Иркутской области были задержаны сотрудники полиции по подозрению в сбыте наркотических средств в крупном размере.

В ходе предварительного расследования действия указанных лиц не нашли своего подтверждения в части сбыта наркотических средств.

При поступлении уголовного дела в суд одному из подсудимых было предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, второму -  в пособничестве в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. А именно, один из сотрудников обратился с просьбой к коллеге о приобретении для него наркотического средства для личного употребления, на что тот согласился и в дальнейшем приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – гашиш, в крупном размере и передал своему коллеге, тем самым способствовал совершению преступления.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью, раскаялись в содеянном.

25 октября 2017 года Братским городским  судом был постановлен приговор в отношении указных лиц.

Судом при назначении наказания обоим подсудимым были учтены смягчающие наказание обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение соучастника преступления, привлечение к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики личности, состояние здоровья.

Судом одному из подсудимых назначено наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 4 года, в силу ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 4 года. Второму подсудимому назначено наказание по ч. 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев, в силу ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 4 года.

 

 http://bratsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=303

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: