+7 (914) 937-84-88
Братск, Янгеля 94-1 (приём по записи)
по договорённости, возможно с 9:00 до 21:00
09-11-2017

Распорядиться своим имуществом должник смог только после уплаты алиментов

09-11-2017

Лицевой счет одного из маленьких воспитанников детского дома в Челябинской области на днях пополнился солидной суммой – 217,5 тысяч рублей, которую взыскали с Сергея В., 40-летнего отца мальчика, судебные приставы города Верхнего Уфалея. Родители малыша, который нездоров с рождения и воспитывается в профильном учреждении, забыли о нем. Исполнительные производства в отношении них были возбуждены в июле 2015 года. Оба не работали, о сыне не вспоминали, от встреч с судебными приставами уклонялись, в связи с чем были привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

В собственности у мужчины имелся дом, в котором он и проживал. Постановлением судебного пристава действия с недвижимостью были запрещены сразу же после возбуждения исполнительного производства, эта мера и дала желаемые результаты. Осенью 2017 года он решил продать дом, но сделка едва не сорвалась. Судебный пристав сообщил должнику, что отменит запрет на продажу недвижимости только после полного погашения долга, в результате мужчина привел покупателя, который и расплатился по алиментам продавца.

Отменяя ограничительные санкции, пристав предупредил должника, что на этом его обязанности не заканчиваются, дальнейшее уклонение от выплаты алиментов может повлечь привлечение его к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей», а в дальнейшем – и к возбуждению повторного уголовного дела.

В следующий свой визит В. представил приставу документы о своем официальном трудоустройстве и обещал не доводить ситуацию до принудительного исполнения и применения санкций.

 

Пресс-служба УФССП России по Челябинской области

 

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: