+7 (914) 937-84-88
Братск, Янгеля 94-1 (приём по записи)
по договорённости, возможно с 9:00 до 21:00
09-11-2017

В стремлении выехать за границу оплачен ущерб почти в 2,6 млн рублей

09-11-2017

Пенсионному фонду оплачен ущерб причиненный преступлением. Долг взыскан благодаря ограничению на выезд за пределы Российской Федерации.

Сотрудницы одной из организаций были осуждены за мошенничество. Фактически они занимались «обналичиванием» материнского капитала. Предлагая клиентам возможность нецелевого распоряжения маткапиталом, передавали в Пенсионный фонд сертификаты вместе с фальсифицированными документами о якобы понесенных затратах на приобретение жилья. Перечисленные из бюджета в качестве компенсации этих затрат средства переходили в собственность общества. По фиктивным документам на счет фирмы было перечислено более 2,5 миллионов рублей.

Согласно приговору суда сотрудницы понесли наказание – лишение свободы условно с испытательным сроком 3 года. На данный момент это наказание ими отбыто. Также они были обязаны выплатить ущерб, причиненный преступлением, в сумме 2,6 млн рублей.

Судебные приставы возбудили соответствующее исполнительное производство, но доходов, а также имущества, подлежащего описи и аресту, у гражданок не оказалось. Тем не менее, долг был выплачен, причем, единовременно и крупной суммой. Поводом послужила мера, которую применили приставы при возбуждении исполнительного производства: ограничение на выезд за пределы РФ. Для того чтобы съездить на отдых за границу, должницы нашли деньги и оплатили ущерб. http://fssprus.ru/news/document25361968

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: